Мар 04, 2020

СЕО «Фармак» вошел в состав Наблюдательного совета ГД ООН

На общем собрании членов Сети Глобального договора ООН в Украине был избран Наблюдательный Совет. В состав Совета вошли генеральные директора компаний-участниц – руководители влиятельных бизнесов и общественных организаций.

 

Наблюдательный совет будет способствовать распространению и поддержке ценностей в сферах защиты прав человека, трудовых отношений, окружающей среды и борьбы с коррупцией. А также пропагандировать следование целям Глобального договора в малом, среднем и крупном бизнесе.

 

«Сегодня бизнес не может работать только ради роста прибылей. Мы уже перешли на тот этап, когда компании должны влиять на права человека, с которым работают. И бизнес должен заботиться о экосреде, в которой работает. В состав Наблюдательного совета вошли представители организаций, которые уже являются лидерами своих секторов по имплементации Целей устойчивого развития в текущие бизнес-процессы. Их опыт и компетенции усилят стратегическое направление Глобального договора по продвижению и внедрению Целей устойчивого развития», – отметила Татьяна Сахарук, председатель Правления Глобального договора ООН в Украине.

 

В 2019 году «Фармак» присоединился к Глобальному договору ООН и стал первой фармацевтической компанией Украины, вошедшей в состав организации.

«»Фармак» как европейская компания разделяет цели глобального договора ООН, призванные усовершенствовать качество жизни людей и повысить социальную ответственность бизнеса в интересах общества. Наша стратегия устойчивого развития полностью соответствует целям глобального договора. Увеличивая производственные мощности, мы стараемся минимизировать влияние на окружающую среду. За 9 месяцев 2019 года потребление электроэнергии уменьшилось на 9,32%; газа на 19,49% на гривну выпущенной продукции по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. За последние 5 лет на экологические проекты было потрачено более 55 млн грн. Эти деньги пошли на реконструкцию котельной, на проекты по модернизации очистных сооружений в Киеве и Шостке, переход на энергосберегающее освещение, мероприятия по программе энергосбережения, озеленение территории, содержание газонов, совершенствование процесса обращения с отходами. Несмотря на то, что «Фармак» – химическое производство, мы остаемся экологическими и безопасными для окружающей среды. Имея сертификацию GMP на всех производственных линиях, мы не только обретаем возможность для экспорта в европейские страны, но и дополнительно подтверждаем экологию нашего бизнеса, так как сертификацию можно получить исключительно путем соблюдения европейских стандартов, в том числе экологических», – отметил Владимир Костюк, исполнительный директор АО «Фармак».

 

Членами Наблюдательного совета ГД ООН также стали:

 

Максим Тимченко, СЕО ДТЭК

Евгений Шевченко, СЕО «Карлсберг-Украина»

Виталий Верещагин, СЕО «Капарол»

Сергей Созановский, владелец ФильмЮА

Зоя Литвин, учредитель «Освитория»

Ирина Иванчик, учредитель Фонда «Поверь в себя»

Александр Саврук, декан КМБШ

 

Председателем Наблюдательного совета ГД ООН назначен Виталий Верещагин, СЕО «Капарол»

 

 

Назад к новостям

Больше новостей