Мар 05, 2020

«Фармак» поддерживает стартапы в рамках сотрудничества с акселерационным хабом Sector X

В партнерстве с Sector X «Фармак» ищет интересные стартапы на инновационном рынке медицинских технологий

«Зачем мы здесь? Чтобы найти новые точки развития компании в области 4P – предиктивной, превентивной, персонализированной и партисипативной медицины. Следует признать, что корпоративный сектор может эффективно эксплуатировать настроенную бизнес-модель, но он довольно громоздкий для того, чтобы породить идеи и продукты, которые выходят за рамки устоявшихся стереотипов. При этом в стартаперской экосистеме часто один успех может быть достигнут только с опорой на плечи десятков провалов, поэтому уже само признание неизбежности ошибок и поражений дает безудержную свободу мысли. Поэтому мы пришли сюда за широтой замысла, за той синергией между индустрией и творчеством, которая позволит найти новые и востребованные решения для врачей, провизоров, пациентов, чтобы улучшить качество жизни и увеличить ее продолжительность», – отметил в своем выступлении Андрей Гой.

В рамках сотрудничества с Sector X «Фармак» уже просмотрел около 20 предложений. На открытии себя презентовали 14 стартапов, 3 из которых медицинские.

«Это только начало, будут и другие стартапы. Для нас интересны направления на стыке продвинутой экспресс-диагностики, цифровой медицины, интерактивного вовлечения пациента, которые позволяют предвидеть и предотвращать проблемы со здоровьем, а уж если они обнаружены, то с помощью биомедицинских и вычислительных технологий определять причины и рекомендовать решение выявленных проблем», – сказал Гой.

Sector X – акселеративная платформа, которая объединяет направления помощи стартапам в построении международного бизнеса в тесном сотрудничестве с украинскими и международными корпорациями.

 

 

Назад к новостям

Больше новостей