Окт 09, 2020

Владимир Костюк вошел в топ-25 самых успешных топ-менеджеров страны

По версии издания «Власть Денег», исполнительный директор «Фармак» стал одним из лучших руководителей украинских компаний. Также в рейтинг вошли представители банковского сектора, энергетики, аграрной отрасли и др.

При отборе кандидатов главным критерием было умение найти эффективный ответ на вызовы, стоящие перед компанией, в том числе и на проблемы, возникшие из-за внешних обстоятельств.

«В «Фармак» сконцентрированы современные технологии, инновационные решения и мощный научный потенциал. Мы ежегодно инвестируем в исследования и научные разработки более $15 млн. Сегодня в компании работают 150 ученых, из которых 42 кандидата наук и 5 докторов наук. Мы проводим исследования наших лекарств в европейских лабораториях и научных полигонах в США. И несмотря на кризис в этом году мы увеличили наш бюджет на R&D с 350 млн до 400 млн грн. Мы верим, что это развитие компании и инвестиции в будущее. В целом «Фармак» реинвестирует в развитие примерно 95% прибыли. В 2020 году мы планируем инвестировать 1,2 млрд грн. Средства в первую очередь будут направлены на строительство нового лабораторно-офисного центра, в котором будут проводиться разработки современных сложнокомпонентных лекарственных средств, которые спасут много человеческих жизней», – отметил в интервью изданию Владимир Костюк, исполнительный директор «Фармак».

Назад к новостям

Больше новостей